Детская городская поликлиника №30

Меню

Филиалы

Справочная

122 или +7(495) 122-02-21

Вызов врача на дом

122 или +7(495) 122-02-21

Неотложная помощь

103

Горячая линия

+7 (906) 058-25-38*

Новости

Проведение клинического исследования вакцины «Спутник V» для подростков 12–17 лет

13.08 2021г.

Уважаемые родители!

        В настоящее время в Москве продолжается  проведение клинического исследования вакцины «Спутник V» для подростков 12–17 лет,  для которой в настоящее время ведётся набор кандидатов в добровольцы.


        Препарат не содержит коронавируса, а значит,  вакцинированный подросток не инфицируется коронавирусом при вакцинации, не становится носителем вируса, поэтому не опасен для членов семьи и окружающих. Дозировка препарата подобрана, с учетом особенностей детского организма. Вакцина безопасна для здоровья.


Вакцина получена биотехнологическим методом на основе самой современной технологической платформы, которую разработали российские ученые. Основа метода — это созданные в лаборатории специальные структуры (векторы-носители), которые содержат лишь часть гена вируса. В ответ на встречу с ними клетки иммунной системы вырабатывают защитные антитела и формируется иммунитет против COVID-19.


Вакцина эффективна.


В течение года  за самочувствием подростков наблюдают врачи специально организованных исследовательских центров, в том числе через дневник самонаблюдения, который ведется в мобильном приложении на телефоне. В нашем округе такой центр организован на базе филиала 1 ГБУЗ "ДГП 130 ДЗМ" (Осенний бульвар, д.19). Вход в него отдельный, со двора, поэтому контакт с другими пациентами поликлиники исключен.


 За весь период врачи будут контактировать с подростком не менее 14 раз (4 раза-очные приемы АМБУЛАТОРНО (без госпитализации в стационар): 1 прием для предварительного медицинского осмотра и ЭКГ, 2 приема для вакцинации 1 и 2 компонентами препарата, 1 прием для сдачи анализов: клинические анализы крови, мочи, биохимия крови, антитела к Ковиду и ПЦР) и мониторинг с помощью телемедицины: 10 консультаций врачей телемедицинского центра.IСсI ИНИЧЕСК


ОГО И Кандидатом в добровольцы может стать  подросток


при отсутствии противопоказаний: любые  хронические заболевания, тяжелые аллергические реакции в прошлом, контакт с больным Ковид в течение 2 недель, острые инфекционные заболевания в настоящее время, наличие других прививок в течение 30 последних дней, болевший Covid-19 с положительным ПЦР или Положительным тестом на антитела к Covid-19 (IgMIgG), обширные хирургические вмешательства в течение 4-х последних недель, стероидная терапия (кроме противозачаточных средств) в течение за 30 дней до вакцинации, наличие инфекционных заболеваний, с диагнозом анорексия, перенесшие трансплантацию органов в прошлом, наличие обширных татуировок, беременность или кормление грудью.


Для  включения Вашего сына (дочери) в Реестр добровольцев на клинические исследования, просим направить  контактный номер и ФИО законного представителя подростка (Матери и/или Отца) по электронной почте


ChuganovaNK@zdrav.mos.ru для связи с Вами ответственного сотрудника поликлиники.