Детская городская поликлиника №30

Меню

Филиалы

Справочная

122 или +7(495) 122-02-21

Вызов врача на дом

122 или +7(495) 122-02-21

Неотложная помощь

103

Горячая линия

+7 (906) 058-25-38*

Новости

Интерактивных online-семинары для родителей и подростков

16.04 2020г.

       Пандемия Covid-19, режим самоизоляции, постоянные тревожные ожидания предъявляют повышенные требования к психической устойчивости детей и родителей и способствуют развитию психогенных психических расстройств. Ситуация особенно осложняется в семьях детей с ментальными нарушениями. В этот период особенно важное значение приобретает профилактическая работа врача-педиатра амбулаторного звена, задача которых – установить доверительный контакт с родителями как больных, так и здоровых детей, уменьшить психотравмирующее воздействие стрессовых факторов, создать преемственность между педиатрической и психиатрической службами, правильно маршрутизировать ребенка при обострении хронического или возникновении острого психического заболевания.

       Специалисты ГБУЗ «НПЦ ПЗДП им. Г.Е. Сухаревой ДЗМ» подготовили цикл интерактивных online-семинаров в прямом эфире «Центр Сухаревой on Air», предназначенных как для врачей-педиатров, так и для родителей, а в ряде случаев и для подростков старшего возраста.

Просим оказать содействие в приглашении к участию в online-семинарах врачей-педиатров медицинских организаций государственной системы здравоохранения г. Москвы и распространении информации среди родителей.

       Узнать расписание и присоединиться к занятиям можно по ссылке http://suhareva-center.mos.ru с 17.04.2020.